2.9 Непал. Благотворительность в Непале: строительство школы у Эвереста, желтый шуруповерт и Мумий Тролль
Listen now
Description
Инженер из Владивостока Роман Гек несколько лет строил школу в горной части Непала. Мы поговорили с ним о его мотивах заниматься благотворительностью в другой стране. Если прошлая серия была посвящена женской неличностной мудрости, то этот эпизод посвящен мужской практике благотворительности. Вместе эти серии образуют то, что в тибетском буддизме назвали бы принципиальным сочетанием мудрости и сострадания. В эпизоде звучит композиция группы "Мумий тролль" - "Лето без Интернета".
More Episodes
Published 12/29/21
Конец третьего сезона сделан монологом на основе анализа индийских и тибетских буддийских текстов. Буддийская философия рассматривается как именно российская культурная реальность. Говорим об учении о пустоте, как сердце северной буддийской философии.
Published 12/29/21
Отсутствие единого буддийского центра и о другие буддийские сакральные места России - об этом и многом другом говорим с руководителями объединяющих религиозных организаций. Вместе со вставками из "Сталкера" Андрея Тарковского и музыкальными подражаниями ситарам в этом фильме Эдуарда Артемьева...
Published 12/09/21