«Однокласснику я доказывал, что Крым наш, бате – что Крым их». Что подростки думают о политике и России
Listen now
Description
Мы возвращаемся с необычным выпуском в двух частях. В нём старшеклассники расскажут, что они думают о жизни в России, политике, митингах и власти. И о собственном будущем здесь. Меня давно раздражало, что взрослые в разговорах о политике лишают школьников субъектности. Не только пропагандисты, но и авторы всяких умных колонок регулярно пишут, что раз подростки пришли на митинг, значит, их туда кто-то затащил манипуляциями и обманом. Записывая этот выпуск, я ещё раз убедилась в том, что к 16-17 годам у людей вполне может быть обоснованное представление о том, что происходит вокруг.  В первой части этого выпуска четверо старшеклассников ответят, как они относятся к митингам и как формировалось их мнение о происходящем в стране. А ещё расскажут, что, по их мнению, в России не так. 
More Episodes
Это выпуск о том, как договориться с родителями, если они хотят вам только хорошего, но понимают это хорошее совсем не так, как вы.
Published 11/28/20
Эта история капсуле времени и о бабушке моей подруги — преподавательницы сербского, певицы и журналистки Ани Радаевой. Недавно она опубликовала обращение к потомкам, которое 50 лет назад записала её бабушка Тамара Карповна Туркина. Полвека оно пролежало в «капсуле времени». Аня под ним написала:...
Published 07/26/20