Энергоресурсы
Listen now
Description
1. Процессы замедления и ускорения тесно связаны с уровнем энергии. Когда мы активны, энергии много. По мере убывания энергии, мы вынуждены замедляться. 2. От уровня энергии зависит наш эмоциональный фон. Много энергии – радость, оптимизм, эйфория. Чуть меньше – появляется гнев и его оттенки. Ещё меньше – страх и его разновидности. Ещё меньше – апатия и безразличие. Ещё меньше – смерть. 3. Если энергию не тратить, она начнёт накапливаться и начнется обратный процесс: от апатии через страх и гнев к радости и оптимизму.
More Episodes
1. Признать — это узнать в другом человеке человека. 2. За социальными ролями и нашими стереотипами о человеке скрывается такой же человек как и все остальные 8 миллиардов. 3. Чтобы признать (узнать) другого, необходимо научиться отличать себя от всего того, с чем я отождествился.
Published 03/27/24
Published 03/27/24
1. Любовь — состояние проактивное. Страх — реактивное. Вы либо в любви, либо в страхе. 2. На начальном уровне осознанности (или на инфантильном уровне психологической зрелости) человек чаще испытает две из четырёх базовых эмоций: страх и грусть. Страх того, что ещё не произошло и грусть по поводу...
Published 03/21/24