Как устроена наука в сфере международных отношений?
Listen now
Description
Как менялся набор ролей специалиста-международника? Способны ли отдельные научные коллективы оказывать влияние на мировую политику? Каково будущее международных исследований?   В гостях: Анастасия Лихачёва - заместитель декана по науке факультета мировой экономики и мировой политики, руководитель Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.   Ведущий - Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь НИУ ВШЭ.
More Episodes
В гостях: Андрей Карнеев, руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ   Ведущий - Фёдор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Совета по внешней и оборонной политике, профессор-исследователь НИУ ВШЭ.
Published 04/19/23
Зачем Россия и Британия нужны друг другу? Почему Борис Джонсон не уступает Черчилю? Возможно ли научное сотрудничество в условиях санкций? В гостях: Сергей Шеин, Научный сотрудник Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, академический директор аспирантской школы по...
Published 02/27/23