Брак, смерть и жестокость (по отдельности)
Listen now
Description
Существует несколько вещей, которые людям кажутся неизменными: ужас от смерти ребенка, слова венчального обряда, жестокость и всякие моральные правила. Они же не телефоны — с чего им меняться? Тем не менее, с моральными правилами не все так просто, как кажется. Мы просто не замечаем, что с ними происходит. Откуда нормы берутся, от чего зависят и что нам с ними делать — про это наш сегодняшний разговор. Много примеров, которые касаются каждого.  --- Send in a voice message: https://anchor.fm/grigory-nikonov/message
More Episodes
Что если я скажу вам, что вы живете в воображаемом мире? Что в стране Фантазия вы давно получили ВНЖ. Что в мире воображения живут не наркоманы, а нормальные люди? Думаю, вы удивитесь. Тем не менее, я предлагаю вам 12 примеров того, что мы именно это и делаем. Эх, не с тем боролись герои Матрицы!
Published 04/18/24
Простой ответ с неожиданным ответом – что такое ответственность? Скорее всегО, вы понимали ее как-то иначе. Кроме этого, с чем путают ответственность? Почему важно понимать ее правильно, и что бывает с теми, кто этого не делает. А так же, почему дети лгут и могут ли так же поступать взрослые?
Published 04/04/24