51. Трипольцы, скифы и виноделие в древнейшие времена
Listen now
Description
САЙТ ВИННОЙ ШКОЛЫ: vitis.academy/school_vitispro Запросить медиа-кит: [email protected] Cегодня мы поговорим о том, когда зародилось виноделие в Украине, и каким оно было в древнейшие времена. С одной стороны, кажется, будто этот вопрос очень простой. Считается, что виноделие пришло на территорию Украины вместе с распространением Греческой империи, примерно между 6 и 4 веком до нашей эры. Мол, греки основали колонию в Северном Причерноморье и высадили там свои виноградники, затем через время колонизировали Крым и принялись развивать там виноделие. Но если копнуть глубже, то оказывается, что на самом деле история эта куда более древняя и интересная.
More Episodes
САЙТ ВИННОЙ ШКОЛЫ: vitis.academy/school_vitispro Запросить медиа-кит: [email protected] Сегодня мы поговорим о винодельческих традициях Слобожанщины. Да, не удивляйтесь, этот край может удивить вас интересными и неожиданными историями. Довольно долго считалось, что там вообще не выращивали...
Published 04/08/24
Published 04/08/24
САЙТ ВИННОЙ ШКОЛЫ: vitis.academy/school_vitispro Запросить медиа-кит: [email protected] Сегодня мы поговорим об одном из старейших и крупнейших виноградников Бургундии. Это вино с тысячелетней историей, которое стало культовым и во многом сформировало репутацию региона. Речь пойдет о Кло-де-Вужо.
Published 03/28/24