Дмитрий Петров читает произведения Киплинга, Баха и Шекспира
Listen now
Description
Джозеф Редьярд Киплинг - английский писатель, поэт и новеллист. В 1907 году Киплинг стал первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе. Об этом удивительном писателе нам рассказал Дмитрий Петров, полиглот, психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам. А также выступил в необычной для себя роли – роли чтеца. Специально для слушателей «Маяка» он прочитал потрясающие стихи Киплинга "Цыганская дорога" и "Если".
More Episodes
Писатель читает свой роман "Мысленный волк". "Это словосочетание восходит к одной из древних православных молитв, где есть поражающие своей таинственностью слова: "от мысленного волка звероуловлен буду". Вот от этого волка убегают и охотятся на него мои герои", - рассказал о романе сам автор.
Published 08/30/15
Трансляция из парка Сокольники. Читаем стихи и афоризмы Сони Шаталовой и рассказы Коли Голышева. Сигуте Ах. "Амвросий, Муркис и Ангел". Марина Цветаева "Я хотела бы жить с вами в маленьком городе". Также Ксения рассказала о волонтерской работе, в том числе с инвалидами. О семье. Последние работы...
Published 08/23/15