Расовая теория (31)
Listen now
Description
Политика расовой дискриминации в Третьем рейхе. Концепция расовой гигиены: разделение людей на представителей высшей расы и низших. Деятельность "Лебенсборн" - организации, основанной в 1935 году для подготовки молодых "расово чистых" матерей и воспитания "арийских" младенцев. Для подготовки будущих матерей и воспитания детей "Лебенсборн" создавал собственные Дома матери и Дома ребенка. Кроме того, шел отбор детей на оккупированных территориях, их переправляли в Германию, где, сменив имя, отдавали в детский дом или в немецкую семью.
More Episodes
Published 02/05/15
Сегодня начинается новый проект шоу "Сергей Стиллавин и его друзья" и Александра Коршунова. "Всё для победы". Через что пришлось пройти советскому народу на пути к триумфу 1945 года? В первом выпуске Александр Станиславович Коршунов рассказывает про тыл в годы войны.
Published 02/05/15
16 июля 1945 г. Соединенные Штаты испытали атомную бомбу в пустыне Аламогордо в штате Нью-Мексико. 17 июля в Потсдаме началась конференция с участием руководства трёх крупнейших держав антигитлеровской коалиции - Сталина, Трумэна и Черчилля (которого в последние дни сменил К. Эттли) - с целью...
Published 01/21/15