2.8 Франция. Женщины в буддизме Алмазного пути
Listen now
Description
Европа не обошлась без интереса к тибетскому буддизму. В этом, довольно мистическом, эпизоде мы рассказываем о женских образах в буддизме, сексе и великих русских поэтах конца 20 века. Творчество последних сильно связано с Францией во время распространения образов тибетского буддизма в Европе и усиливает ощущение этой сентиментальной эпохи. В эпизоде звучит концертная запись песни "Орландина" в исполнении Анны Хвостенко и Леонида Федорова, а также песня "Рай", в исполнении Алексея Хвостенко.
More Episodes
Published 12/29/21
Конец третьего сезона сделан монологом на основе анализа индийских и тибетских буддийских текстов. Буддийская философия рассматривается как именно российская культурная реальность. Говорим об учении о пустоте, как сердце северной буддийской философии.
Published 12/29/21
Отсутствие единого буддийского центра и о другие буддийские сакральные места России - об этом и многом другом говорим с руководителями объединяющих религиозных организаций. Вместе со вставками из "Сталкера" Андрея Тарковского и музыкальными подражаниями ситарам в этом фильме Эдуарда Артемьева...
Published 12/09/21