Говорим о Павлюченко: не хотел уезжать в Англию, забивал в каждом третьем матче за «Тоттенхэм», чуть не упал с балкона
Listen now
Description
Сегодня мы расскажем про одного из лучших форвардов в истории сборной России Романе Павлюченко. А поможет нам в этом звезда Sports.ru и ютуб-канала «Всему Головин» Александр Головин. Подписывайся на олдскульный инстаграм Sports.ru и лайкай ретро-фото Романа Сотрудничай , предлагай, спрашивай: [email protected] Таймкоды: 03:05 Почему Павлюченко любимый игрок Головина? 05:35 Роман познакомился с женой в школе. Они сидели за одной партой. 10:22 Первая зарплата Павлюченко. Сколько? 14:13 Чем «Тоттенхэм» Павлюченко отличается от сегодняшнего «Тоттенхэма». 15:09 В 2002-м Роман мог перейти из «Ротора» в ЦСКА. Почему не получилось? 17:25 Павлюченко предложили перейти в «Спартак» в перерыве матча. 20:00 В «Спартаке» зарплата Романа выросла в 12 раз. 21:38 Павлюченко – главный нападающий в истории «Спартака». 24:03 Роман забил 3 гола на бронзовом Евро-2008, но он мог не поехать на тот турнир. Почему? 29:18 Перед игрой с Англией в отборе к Евро-2008 Павлюченко опоздал на ужин. Хиддинк не хотел включать Романа даже в заявку, но все же выпустил на замену. Форвард сделал победный дубль. 33:20 Как появилось прозвище «Спящий гигант» и почему Роман его не любит? 35:50 Павлюченко не хотел переезжать в Англию. Все решил разговор Карпина с женой  нападающего. 39:38 Роман не знал английского языка. С ним постоянно ходил переводчик и это очень бесило Харри Реднаппа. 47:25 Как Павлюченко забил три гола «Ливерпулю» в течение одной недели. 51:15 Роман забивал в каждом третьем матче за «Тоттенхэм» – 42 гола в 111 матчах. 57:07 Павлюченко и политика. Как Роман совмещал жизнь в Лондоне с должностью депутата Ставропольской городской думы. 58:50 Звоним Роману 59:16 История Головина про Алексея Панина. Причем здесь Павлюченко? 1:01:00 Чуть не упал с балкона и потерялся. Несколько историй про отношения Павлюченко с алкоголем.