Дядя Дима травит байки: 10 страшных (и не очень) легенд из Екатеринбурга
Listen now
Description
Пока во всем мире отмечают Хэллоуин, а в России — Тыквенный спас, мы рассказываем легенды нашего городка! В новом выпуске вы узнаете: как инопланетяне помогли Борису Ельцину достичь политического успеха; откуда в центральных новостройках Екатеринбурга призраки; действительно ли на Уралмаше вода течет по танковым стволам; что за странный белый порошок нашли в цистернах в лесу у Шувакиша; как история любви привела к тому, что в городе появился переход Цоя; где в Екатеринбурге нужно искать золото (а где точно нет смысла); кто подселил крокодила в городскую реку; с кем должен был стоять Ленин на главной площади города; что за страшные существа обитали на заброшенной телебашне (и где они теперь). А еще мы запускаем новый проект! В середине декабря студия 66.RU выпустит подкаст «Иебаны», в котором будет больше безумных легенд и историй. Если вам нравятся наши материалы, поддержите нас рублем. Переходите по ссылке https://boosty.to/iebany, оформляйте подписку на наш Boosty и следите за тем, как создается история!
More Episodes
Представьте: вы пришли в джаз-клуб на концерт. До выступления еще полчаса и вы замечаете, что в зале за столиком сидит музыкант и с кем-то весело болтает о чем-то. Вы пересаживаетесь поближе к ним, чтобы услышать, о чем они там говорят... Мы сделали, пожалуй, самый необычный выпуск подкаста...
Published 04/22/24
Пришла весна, на улицы российских городов вернулись тысячи кикшеринговых (прокатных) самокатов. И вновь в повестку вернулись требования запретить самокаты вообще везде и навсегда. Но действительно ли проблема в устройствах? Разбираемся, как быть с новым видом транспорта.
Published 04/15/24