Частные клиники отказываются от абортов, чтобы спасти демографию России. Но кажется, это не поможет
Listen now
Description
Владимир Путин заявил, что в России остро стоит проблема абортов. После этого в регионах начали ограничивать доступность медикаментов и операций по прерыванию беременности. В трех регионах приняли закон о запрете «склонения к абортам», а депутаты готовят инициативы должны изменить демографическую ситуацию на федеральном уровне. В новом выпуске подкаста «Дима, чо происходит?» главный редактор Дмитрий Шлыков и журналистки Влада Ямщикова и Анна Митчина разбирают: что проиходит с демографической политикой России; какие аргументы приводят сторонники пролайферского движения; как запрет на проведение абортов влияет (и влиял) на численность населения в разных странах; как можно повлиять на рост рождаемости в стране.
More Episodes
Представьте: вы пришли в джаз-клуб на концерт. До выступления еще полчаса и вы замечаете, что в зале за столиком сидит музыкант и с кем-то весело болтает о чем-то. Вы пересаживаетесь поближе к ним, чтобы услышать, о чем они там говорят... Мы сделали, пожалуй, самый необычный выпуск подкаста...
Published 04/22/24
Пришла весна, на улицы российских городов вернулись тысячи кикшеринговых (прокатных) самокатов. И вновь в повестку вернулись требования запретить самокаты вообще везде и навсегда. Но действительно ли проблема в устройствах? Разбираемся, как быть с новым видом транспорта.
Published 04/15/24